Волгоградцы отдадут за постный обед 123 рубля

Аналитики онлайн-сервиса доставки товаров и продуктов изучили стоимость ингредиентов обеда во время Великого поста и спрос на необходимые продукты.

Алина Подрезова

Волгоградцы отдадут за постный обед 123 рубля

Волгоградская область, 2 марта 2023 / «Волга-Медиа.ру» /.

Так, согласно данным сервиса «СберМаркер» за неделю до Великого поста в областном центре был зафиксирован рекордный спрос на низкокалорийный майонез. В сравнении с прошлым годом, спрос на него увеличился в 2,5 раза.

Помимо этого, эксперты зафиксировали увеличение продаж овощей на 47%, фруктов – на 58%, постного печенья – на 3%, орехов – на 41%.

Любимыми крупами волгоградцев остаются гречка, пшено и рис. Одним из популярных продуктов признан хлеб.

Стоимость постного обеда в Волгограде составит 123 рубля, с учетом скидок – 100 рублей. Он включает в себя борщ с красной фасолью и картофельные зразы с грибами.

Фото: pixabay.com