Волгоград, 6 февраля 2023 / «Волга-Медиа.ру» /.
1 и 2 февраля в Волгоградской области в честь 80-летия разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом было организовано и проведено около 250 памятных, торжественных и праздничных мероприятий. Все они прошли на высоком организационном уровне. В них принял участие Президент РФ Владимир Путин.
Порядок обеспечивали сотрудники полиции, Росгвардии, МЧС, специальных служб, других силовых и правоохранительных структур, военнослужащие, а также представители частных охранных предприятий, народные и казачьи дружины. Все они проявили профессионализм и ответственное отношение к делу, отметил глава региона Андрей Бочаров. Он обратился к руководителям структур и ведомств с просьбой поощрить личный состав, принимавший участие в обеспечении комплексной безопасности в дни 80-летия Сталинградской победы.
Памятные и торжественные мероприятия на протяжении 2023 года будут продолжены. Волгоград еще ждет большое количество гостей. И обеспечение комплексной безопасности – по-прежнему важнейшая задача совместной работы органов власти и правоохранителей.