Новая школа-тысячник в Ворошиловском районе Волгограда готова на 80%

На улице Кузнецкой в Ворошиловском районе продолжается строительство школы на 1000 мест по нацпроекту «Образование». Все работы на объекте планируют завершить до июня 2023 года.

Олег Пименов

Новая школа-тысячник в Ворошиловском районе Волгограда готова на 80%

Волгоградская область, 5 февраля 2023 / «Волга-Медиа.ру»/.

По информации облстроя, сейчас на строящемся объекте полностью завершены кровельные работы, монтаж оконных блоков и входных дверей, а также оборудование наружных систем водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения.

Кроме того, специалисты уложили покрытие и установили инвентарь на спортплощадке на прилегающей к школе территории. Продолжаются монтаж фасада и входных групп, внутренняя отделка, оборудование внутренних инженерных систем.

В новой школе предусмотрены 40 классов, многофункциональные спортивные залы, актовый зал на 336 мест, библиотека, мастерские и другие помещения. Пространство учреждения адаптируют для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Напомним, в Волгоградской области с 2014 года ведется комплексная работа по развитию системы образования. За это время в Волгоградской области построили 6 школ, в том числе 3 учреждения на 1000 мест.

Сейчас продолжается возведение еще трех объектов-тысячников в Волгограде и Волжском, школы на 250 мест в поселке Отрадное города Михайловки и учреждения на 1280 учащихся в Дзержинском районе областной столицы.

© Фото: ИД «Волгоградская правда»
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии