Волгоградская область, 15 января 2023 / «Волга-Медиа.ру»/.
Футболисты «Ротора» с 14 января начали подготовку к возобновлению сезона в рамках тренировочного сбора в Ессентуках. Главный тренер «сине-голубых» Алексей Стукалов взял с собой 27 футболистов.
Новички команды – голкипер Сергей Самок и форвард Дэвид Бигулаев также отправились на первый сбор. Кроме того, с игроками «Ротора» будут тренироваться футболисты, которые ранее играли на первенстве области, а именно: защитник Марк Ребриков (ФК «Ахтуба»), полузащитник Александр Максимов («Текстильщик», Камышин) и нападающий Александр Блинов («Урожай», Елань), сообщила пресс-служба волгоградской команды.
В рамках тренировочного сбора «Ротору» предстоит провести 2 контрольные игры. 20 января волгоградцы сыграют с грозненским «Ахматом», а 24 января встретятся с махачкалинским «Динамо». Затем команда вернется в Волгоград.
Напомним, после 18 туров «Ротор» идет на третьем месте в турнирной таблице своей группы в первенстве второго дивизиона по футболу. Волгоградцы набрали 37 очков и отстают от лидера на 8.