Волгоградская область, 13 января 2023 / «Волга-Медиа.ру» /.
Как сообщают в ГУ МЧС по Волгоградской области, с каждым годом совершают обряд омовения все больше людей. Поэтому спасателям необходимо сделать места для купания безопасными для граждан.
В процессе их оборудования учитываются ледовая обстановка, погодные условия и климатические особенности региона. Проруби оснащают деревянным коробом со ступеньками и поручнями, чтобы человек не мог уйти под лед. Подходы к купальням освещают ночью для безопасности верующих.
Во время мероприятий будет организовано дежурство купелей с необходимым оборудованием и квалифицированными специалистами. На Крещение Господне около постов организуют работу полиции, ВОСВОД, медиков, представителей общественных организаций и органов самоуправления.
В Волгоградской области оборудуют более 60 купелей, 8 из них появятся в областном центре. Для обеспечения безопасности граждан во время омовений задействуют свыше 900 человек и 200 спецмашин.