Под предлогом трудоустройства мошенник похитил у волгоградки 9900 рублей

Еще одной жертвой аферистов стала 22-летняя жительница Волгоградской области.

Наталья Иванова

Под предлогом трудоустройства мошенник похитил у волгоградки 9900 рублей

Волгоградская область, 11 января 2023 / «Волга-Медиа.ру» /.

В полицию Камышина обратилась местная жительница с заявлением о мошенничестве. Девушка рассказала, что 9 января под предлогом трудоустройства неизвестный похитил у нее с карты деньги.

Камышанка пояснила, что откликнулась на объявление о трудоустройстве в интернете. Во время разговора с потенциальным «работодателем» она сообщила ему персональные данные своей банковской карты.

После этого со счета девушки списалось 9900 рублей. К счастью, злоумышленнику не удалось похитить еще 33 000 рублей. Перевод заблокировала служба безопасности банка, сообщила пресс-служба межмуниципального ОМВД России «Камышинский».

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье 159 ч. 2 УК РФ «Мошенничество». Личность преступников устанавливается.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский / архив.