В Волгоградской области скончался 44-летний мужчина с COVID-19

В регионе зафиксировали новый случай летального исхода после заражения коронавирусной инфекцией.

Ирина Бахолдина

В Волгоградской области скончался 44-летний мужчина с COVID-19

Волгоградская область, 16 декабря 2022 / «Волга-Медиа.ру» /.

По данным регионального штаба, на 16 декабря медики выявили 61 нового пациента с COVID-19. Среди заболевших оказалось двое несовершеннолетних детей.

За минувшие сутки после полного выздоровления и отрицательных тестов на коронавирус медики выписали 68 человек. Продолжают лечение от COVID-19, в том числе и в амбулаторных условиях, 648 пациентов.

К сожалению, в регионе снова зафиксировали смертельный случай после заражения коронавирусом. От осложнений при вирусной инфекции скончался 44-летний мужчина из Волгограда.

Отметим, в Волгоградской области предпринимаются дополнительные меры по защите здоровья населения. Губернатор Андрей Бочаров поставил перед профильными ведомствами задачу усилить работу по профилактике ОРВИ и COVID-19.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага / архив