В Дзержинском районе Волгограда возвели 1 этаж школы на 1280 мест
В областном центре продолжается строительство нового учреждения образования на улице Кортоева.

Волгоград, 10 декабря 2022 / «Волга-Медиа.ру» /.
Как сообщает пресс-служба мэрии Волгограда, сейчас на объекте закончены работы по обустройству фундамента, конструкций цокольного этажа. Установка монолитных конструкций 1-го этажа будущей школы находится на финальной стадии.
На стройке задействованы более 100 человек, у них в распоряжении 6 единиц спецтехники.
Новое образовательное учреждение рассчитано на 1280 мест. В неб оборудуют просторные классы, 2 спортзала, актовый зал. Проектом предусмотрены специальные аудитории для театральной студии, библиотека, лаборатория, медпункт, лингафонные кабинеты. Отметим, школа и территория возле нее будут оборудованы всей инфраструктурой для детей-инвалидов с ограниченными возможностями.
Напомним, строительство новых зданий образовательных учреждений в регионе идет благодаря реализации нацпроекта «Образование». В Дзержинском районе кроме школы на улице Кортоева, строится учебное заведение на улице Шекснинской.