«Динамо-Синара» в Волгограде обыграло «Балтийскую зарю»

Волгоградки в рамках чемпионата женской российской гандбольной Суперлиги на своей площадке обыграли соперниц из Санкт-Петербурга со счетом 33:21.

Олег Пименов

Волгоградская область, 10 декабря 2022 / «Волга-Медиа.ру»/.

Команды уже 2 раза встречались в текущем сезоне. Сначала в рамках чемпионата Суперлиги, а затем в 1/16 финала Кубка России. Во всех встречах сильнее оказались волгоградки. В связи с этим болельщики ожидали от «бело-голубых» только победу.

«Динамо-Синара» с первых минут завладело инициативой. Результатом активности волгоградок стало существенное преимущество в счете по итогам первой половины встречи – 18:9.

Во 2-м тайме «Балтийской заре» удалось навязать борьбу «бело-голубым», однако и вторая половина матча осталась за волгоградками, которые забросили на 3 мяча больше соперниц. Итоговый результат – 33:21.

Следующую игру «Динамо-Синара» проведет 18 декабря в Москве против столичного «Луча».

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив