Волгоградское «Динамо-Синара» проиграло на выезде «Астраханочке»

«Бело-голубые» уступили своим соперницам со счетом 20:31.

Андрей Шитов

Волгоград, 3 декабря 2022 / «Волга-Медиа.ру» /.

В очередном матче чемпионата женской российской гандбольной Суперлиги «Динамо-Синара» в столице Прикаспия встречалось с местной «Астраханочкой». Явным фаворитом этого противостояния была астраханская команда, тем более что «бело-голубые» продолжают испытывать определенные кадровые сложности.

Однако подопечные Олега Кулешова вовсе не собирались сдаваться без боя. Несмотря на то что уже на 42-й секунде матча Ирина Шинкарук открыла счет, вскоре Екатерина Скивко и Виктория Турусина вывели динамовок вперед.

До середины первого тайма ни одна из команд не могла оторваться в счете более чем на один мяч, но затем хозяйки площадки стали постепенно прибавлять. Волгоградки бились изо всех сил, но к перерыву преимущество «Астраханочки» достигло 5 мячей – 15:10.

Вторая половина встречи началась с точного броска Олеси Горячевой, сократившей разницу в счете до 4 мячей, однако общей картины игры это не изменило. Более того, астраханские гандболистки по итогам второго тайма еще больше упрочили свое преимущество, итоговый результат – 31:20.

В составе волгоградской команды лучшим снайпером стала Екатерина Скивко, пять раз поразившая ворота соперниц. Четыре точных броска в активе совсем юной Варвары Семиной.

10 декабря «Динамо-Синара» примет в Волгограде «Балтийскую зарю» из Санкт-Петербурга.