В центре Волгограда высадили свыше 500 деревьев и кустарников

Агрономы завершили осеннюю высадку растений вдоль прогулочных зон Центрального района.

Олег Пименов

В центре Волгограда высадили свыше 500 деревьев и кустарников

Волгоградская область, 23 ноября 2022 / «Волга-Медиа.ру»/.

Всего общественные пространства в центре города-героя украсили 580 кленов, тополей, акаций и других растений, сообщает мэрия.

Так, на улицах Маршала Жукова и Крылова специалисты высадили саженцы жимолости, спиреи и барбариса. Рябины, клены и скумпии украсили парк Победы, а также улицы 13-й Гвардейской и Землянского. На общественном пространстве 7-й Гвардейской и нескольких других территорий появились тополя. При этом некоторые растения высадили взамен погибших от нападения стволового вредителя златки.

Все деревья и кустарники уже адаптированы к волгоградскому климату. Уход за насаждениями обеспечит поливочная система или спецтехника.

Добавим, в 2022 году новые растения высадили и в других районах города, в том числе на участках, где уже проведено благоустройство в рамках реализации регпроекта «Формирование комфортной городской среды».

Напомним, в Волгоградской области с 2014 года ведется комплексная работа по развитию и благоустройству территорий. Соответствующая задача поставлена губернатором Андреем Бочаровым. В регионе реализуется множество проектов, появляются новые прогулочные зоны, аллеи, скверы и другие точки притяжения населения.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив