Волгоград, 7 ноября 2022 / «Волга-Медиа.ру» /.
Победителю в 2023 году надо будет благоустроить территорию возле музея. Также следует привести в порядок площадь Свободы.
Как уточнили в администрации Волгограда, о старте аукциона было объявлено заранее, для того чтобы подрядчик вовремя подготовил материалы и оборудование. Специалисты приступят к работам, когда весной установится теплая сухая и благоприятная погода.
В планах вымостить тротуары плиткой, высадить зеленые насаждения, уложить газон, обустроить системы автополива. На пешеходной дорожке в направлении проспекта Героев Сталинграда появится красивая входная арка.
Напомним, жители выбрали участок вокруг музея-заповедника «Сарепта» для благоустройства во время рейтингового голосования. На юге Волгограда проводится комплексная модернизация подобных объектов.