Мошенники похитили у жителей Волгограда более 500 тыс. рублей

От действий аферистов пострадали трое пенсионеров из областной столицы.

Олег Пименов

Мошенники похитили у жителей Волгограда более 500 тыс. рублей

Волгоградская область, 2 ноября 2022 / «Волга-Медиа.ру»/.

Согласно информации УМВД по Волгограду, от действий аферистов пострадала 79-летняя жительница Тракторозаводского района. Женщина поверила незнакомцу, который позвонил и сказал, что ее сноха стала виновницей аварии. Он предложил решить все вопросы с полицией за вознаграждение в размере 200 тыс. рублей.

В результате пенсионерка передала 100 тыс. приехавшему курьеру и перечислила такую же сумму на указанные злоумышленником номера телефонов. Вскоре волгоградка поняла, что стала жертвой мошенников, и обратилась в полицию.

По аналогичной схеме аферисты похитили средства у жителей Ворошиловского района. 89-летний мужчина лишился 130 тыс. рублей, а 82-летняя женщина – 200 тыс. рублей.

По словам потерпевших, подозреваемый – мужчина славянской внешности, у него худощавое телосложение, русые волосы средней длины. На вид ему 45–50 лет, рост 175 см, был одет в темную одежду.

Сейчас правоохранители устанавливают личность злоумышленника.

© Фото: ИД «Волгоградская правда»