Волгоград, 27 октября 2022 / «Волга-Медиа.ру» /.
Как сообщили в ГУ МВД России по региону, ночью 26 октября полицейские Кумылженского района в ходе рейдов задержали 43-летнего жителя Михайловки. На территории особо охраняемой природной зоны – в парке «Нижнехоперский» в реке Протоке мужчина вопреки установленным Правилам рыболовства занимался подводной охотой.
У браконьера изъяли гидрокостюм, маску, ружье для подводной охоты, подводный фонарь и добытую рыбу. По предварительной оценке, сумма причиненного ущерба биологическим ресурсам составила порядка 18 тыс. руб.
Сейчас решается вопрос о возбуждении в отношении подозреваемого уголовного дела по ч. 1 ст. 256 УК РФ – «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, совершенная на особо охраняемых природных территориях».