Волгоградская область, 26 октября 2022 / «Волга-Медиа.ру»/.
Как сообщила обладминистрация, перед депутатами, представителями муниципальных образований, учеными и общественниками с докладом выступил первый заместитель губернатора – председатель комитета финансов Волгоградской области Александр Дорждеев.
Средства из бюджета выделят на реализацию проектов по национальным программам и улучшение жизни волгоградцев.
В 2023 году на выполнение регпроектов планируется направить 33 млрд рублей. В соответствии с планом работы по строительству и модернизации охватят 127 объектов. Специалисты возведут и отремонтируют медучреждения, школы и спортивные площадки. Также в областной столице обновят здания культурно-досуговых учреждений.
С целью благоустройства 98 территорий в 23 муниципальных образованиях направят 1,4 млрд рублей. Размер дорожного фонда региона составит 21,2 млрд рублей. Кроме того, бюджет предусматривает выделение 3,2 млрд рублей на создание коммунальных и транспортных объектов.
После завершения общественных слушаний проекта бюджета на 2023–2025 годы законопроект будет рассмотрен депутатами областной думы.