Роспотребнадзор выявил в Волгоградской области нарушения в изготовлении хлеба

Должностные и юридические лица уже привлечены к ответственности. Общий размер штрафов составил 60 тыс. рублей.

Олег Пименов

Роспотребнадзор выявил в Волгоградской области нарушения в изготовлении хлеба

Волгоградская область, 24 октября 2022 / «Волга-Медиа.ру»/.

Как сообщает "Волгоградская правда.ру" со ссылкой на региональное управление Роспотребнадзора, сотрудники надзорного ведомства с января по сентябрь 2022 года организовали проверку 26 юридических лиц и ИП, которые занимаются производством кондитерских и хлебобулочных изделий.

Специалисты отобрали и изучили 427 проб продовольственной продукции. Изделия проверили на соответствие нормам технического регламента.

В результате выяснилось, что 0,2% проб не соответствуют физико-химическим нормам, а 0,9% отобранного материала не прошли микробиологическую проверку.

Также эксперты обнаружили некоторые нарушения. Они зафиксировали реализацию некачественных продуктов, сбыт товаров без упаковки и нарушение поточности операций. Кроме того, на предприятиях были выявлены повышенные шумовые показатели, а в некоторых пекарнях отсутствовал туалет для работников и посетителей.

В связи с выявленными нарушениями должностные и юридические лица привлечены к административной ответственности. Общая сумма штрафов – 60 тыс. рублей.

© Фото: ИД «Волгоградская правда»