Волгоградская область, 23 октября 2022 / «Волга-Медиа.ру»/.
Жители ДНР и ЛНР прибыли в регион 23 октября. Среди эвакуированных 14 детей в возрасте до 14 лет, сообщили в администрации Волгоградской области.
Эвакуированных граждан разместили в туркомплексе «Ахтуба» в Волжском. Сейчас им оказывают помощь медицинские специалисты, психологи, волонтеры и сотрудники соцслужб.
В дальнейшем взрослым гражданам помогут оформить необходимые документы и устроиться на работу. Для детей организуют учебный процесс в школах и предоставят места в дошкольных учреждениях.
Напомним, в среду, 19 октября, губернатор Андрей Бочаров поставил задачу организовать дополнительные места для размещения жителей ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей. Система оказания помощи эвакуированным гражданам в регионе уже отработана. Пункты временного размещения начали работу еще в феврале этого года.