Волгоград, 20 октября 2022 / «Волга-Медиа.ру» /.
По данным мэрии Волгограда, подрядчику предстоит оборудовать вдоль проспекта им. Жукова вечернюю иллюминацию в виде звездного неба. Этим займется проверенная компания, которая имеет опыт работы по благоустройству общественных территорий. В ближайшее время специалисты установят пятиметровую конструкцию, после чего на ее базе оборудуют светодиодные консоли в виде планет и созвездий.
Стоит отметить, что дополнительные возможности по благоустройству появились благодаря экономии средств в рамках работ по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2022 году.
Напомним, в сентябре завершилось комплексное обновление бульвара на проспекте им. Жукова. Здесь установили многочисленные арт-объекты, замостили более 21 тыс. кв. м, оборудовали системы освещения и видеонаблюдения, скамейки и урны. Большое внимание уделили озеленению бульвара – специалисты уложили газон площадью 10 500 кв. м, высадили 900 деревьев и 7000 кустарников.