В Волгоградской области под колеса иномарки попал 9-летний ребенок

Дорожный инцидент случился вечером 14 октября в Волжском. В результате ДТП несовершеннолетнего пешехода доставили в больницу.

Олег Пименов

В Волгоградской области под колеса иномарки попал 9-летний ребенок

Волгоградская область, 15 октября 2022 / «Волга-Медиа.ру»/.

По информации регионального главка МВД, накануне в 17.20 47-летний автомобилист за рулем машины «Шкода Октавия» двигался по ул. Ленина. Водитель ехал со стороны ул. Королева по направлению к ул. Советской.

Около дома № 129 по ул. Ленина водитель сбил 9-летнего ребенка, который переходил проезжую часть слева направо по ходу движения автомашины в неустановленном месте, но в зоне видимости пешеходного перехода.

В результате дорожного инцидента пешеход доставлен в больницу. Кроме того, в городе-спутнике накануне случилось еще одно ДТП с участием несовершеннолетнего. 8-летний велосипедист попал под колеса «Лады Ларгус». Пострадавшего отправили в медучреждение.

Добавим, в ведомстве сообщили, что за последние сутки подразделения ГИБДД на дорогах региона выявили 896 нарушений ПДД. Также правоохранители задержали 20 нетрезвых водителей.

© Фото: ИД «Волгоградская правда»