Волгоград, 13 октября 2022 / «Волга-Медиа.ру» /.
Сотрудники прокуратуры провели проверку после обращения родителей 9-летнего ребенка. Они сообщили, что сына укусила собака, которая свободно гуляла во дворе многоквартирного дома.
В результате нападения животного мальчик получил травму живота, ему пришлось пройти курс лечения и принять антирабическую вакцину. Ребенок очень испугался собаку и теперь испытывает постоянную тревогу, сообщили в региональной прокуратуре.
Проверка показала, что в районе происшествия ранее специалисты проводили отлов собак. Однако затем животное выпустили на свободу, как неагрессивное.
На основании полученных при проверке данных прокуратура предъявила иск к администрации города. По решению суда ребенку должны выплатить 30 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Исполнение судебного решения взяли на контроль представители прокуратуры.