Волгоград, 12 октября 2022 / «Волга-Медиа.ру» /.
По данным пресс-службы ГУ МВД по региону, в начале октября в отдел полиции № 3 по Дзержинскому району УМВД РФ по Волгограду с заявлением обратился 39-летний мужчина. Волгоградец рассказал, что возле жилого дома по ул. Маршала Жукова к нему подошли неизвестные парни. Они его ударили, отобрали 600 рублей и мобильный телефон.
Сотрудники уголовного розыска вскоре задержали подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались ранее судимые жители Городищенского района в возрасте 18, 24 лет и 21 года.
Молодые люди сознались в содеянном и сообщили, что похищенный у мужчины мобильный телефон они сразу сдали в скупку, деньги потратили на алкоголь. Мобильный телефон был из скупки изъят правоохранителями.
Всем подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Полицейские устанавливают причастность парней к совершению аналогичных преступлений в Волгограде.
Сейчас возбуждено уголовное дело в соответствии с ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж».
Всем молодым людям грозит до 7 лет лишения свободы.