Волгоград, 6 октября 2022 / «Волга-Медиа.ру» /.
Как сообщили в обладминистрации, в 17 муниципальных районах и городских округах Волгоградской области уже включили отопление на социально значимых объектах.
По сведениям областного комитета ЖКХ, сейчас тепло подается в 166 школ, 96 детсадов, 40 больниц, 28 муниципальных учреждений (включая ДК) в 16 муниципальных районах и городе Урюпинске. Кроме того, в Руднянском и Нехаевском районах и в Урюпинске отопление появилось и в жилых домах.
Отметим, отопление включают по решению органов местного самоуправления. Обычно это происходит, если в течение 5 дней температура воздуха держится ниже +8 градусов по Цельсию.
Напомним, задачи по плановой подготовке к зиме объектов ЖКХ, социальной инфраструктуры и электроэнергетики поставил глава региона Андрей Бочаров.