Волгоградская область, 23 сентября 2022 / «Волга-Медиа.ру»/.
Как сообщает региональное ГУ МВД, 17 сентября в правоохранительные органы обратились двое жителей Волжского. Они заявили, что вечером сидели на лавочке в парке и к ним подошли незнакомцы.
Злоумышленники начали угрожать мужчинам применением слезоточивого газа и нанесением увечий металлическим штырем. В результате они похитили у отдыхающих мобильные телефоны, пауэрбанки и денежные средства. Размер ущерба оценивается в 21 тыс. рублей.
Полицейские провели оперативные мероприятия и задержали подозреваемых. Ими оказались двое ранее судимых молодых людей в возрасте 21 года и 19 лет. Они сознались в содеянном.
Правоохранители провели обыск по месту жительства задержанных и изъяли похищенные пауэрбанки. Мобильные устройства были обнаружены в одной из скупок. Денежные средства подозреваемые успели потратить на личные нужды.
В отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.