Волгоградская область, 26 августа 2022 / «Волга-Медиа.ру»/.
В рамках очередного заседания комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС были изучены вопросы обеспечения пожарной безопасности в школах, а также готовность образовательных объектов к учебному году. Мероприятие состоялось под председательством первого заместителя губернатора Валерия Бахина, сообщили в пресс-службе обладминистрации.
В преддверии 1 сентября осуществлена проверка свыше 1, 3 тысячи образовательных объектов региона, среди них детские сады, школы, учреждения дополнительного и профессионального образования. Кроме этого, была организована подготовка школьного автопарка к работе в условиях нового учебного сезона. Так, в автобусах смонтировали тахографы, навигационную систему ГЛОНАСС/GPS и установили проблесковые маячки.
Напомним, ранее в рамках оперативного совещания и встречи с руководителями правоохранительных и силовых ведомств губернатор Андрей Бочаров поручил взять на особый контроль вопросы обеспечения безопасности в ходе подготовки образовательных объектов к началу нового учебного года.