Волгоградская школьница 4 года жила со швейными иглами в колене

Обломки швейных игл травматологи-ортопеды достали из колена 14-летней школьницы. В ноге подростка иглы находились целых 4 года.

Елизавета Дарищева

Волгоградская школьница 4 года жила со швейными иглами в колене

Волгоград, 25 августа 2022 / «Волга-Медиа.ру» /.

Как сообщили в волгоградской областной детской больнице, 4 года назад девочка случайно упала на игольницу. При этом она не сказала об этом родителям из страха, что ее поругают и придется делать операцию. Несколько лет ребенок чувствовал боль в колене, которая затрудняла движение.

Спустя 4 года болевые ощущения стало невозможно терпеть, девочка перестала полноценно наступать на ногу. Только тогда родители обратили на это внимание и обратились в больницу. Школьнице провели всестороннее обследование и хирургическое лечение.

Сейчас юная пациентка чувствует себя хорошо. Однако столь долгое нахождение металлических инородных предметов в суставе привело к воспалительному процессу, и теперь ребенку потребуется реабилитация.

Врачи напоминают родителям о безопасности в быту и внимательном наблюдении за состоянием здоровья детей. А юным волгоградцам медики советуют не скрывать ничего от родителей, ведь они всегда помогут в трудной ситуации.

© Фото: Волгоградская областная детская больница