Волгоградская область, 20 августа 2022 / «Волга-Медиа.ру»/.
Согласно сведениям оперштаба, за последние 24 часа COVID-19 выявлен у 372 жителей Волгоградской области. Всего за время пандемии коронавирус диагностировали у 230 772 пациентов.
Также сообщается, что за прошедшие сутки госпитализировали 57 заболевших. Еще 14 человек победили болезнь и вернулись к прежней жизни. Летальных исходов в регионе не зафиксировано. Всего с начала эпидемии скончались 6899 жителей.
Отметим, в последние дни в Волгоградской области вырос уровень заболеваемости. Накануне было диагностировано 286 случаев коронавируса, а по сравнению с прошлой неделей показатели выросли более чем в 2 раза.
Медицинские специалисты напоминают, что вакцинация – самый надежный метод борьбы с COVID-19. Получить прививку волгоградцы могут в любом из 74 прививочных пунктов в медучреждениях. Также в регионе работают 178 мобильных бригад и 10 подвижных пунктов.