Всего в Волгоградской области с апреля по июнь было проведено 206 ярмарок

Появились данные от Волгоградстата о ярмарках, проведенных в регионе во 2-й квартал.

Алина Подрезова

Всего в Волгоградской области с апреля по июнь было проведено 206 ярмарок

Волгоградская область, 3 августа 2022 / «Волга-Медиа.ру»/.

Так, согласно информации ведомства, в Волгоградской области с апреля по июнь текущего года провели 206 ярмарок с использованием 6,6 тысячи торговых мест.

Около 56,9% ярмарочных мест занимали ИП, остальные 32,2% составили частные лица.

Самыми популярными в Волгоградской области признаны универсальные ярмарки по продаже продовольственных товаров, их доля составила 48,5%. На специализированные ярмарки пришлось 36,9%.

12 июля на заседании президиума совета Волгоградской области по вопросам развития сельских территорий и АПК в Октябрьском районе губернатор Андрей Бочаров поручил муниципальным образованиям обеспечить создание дополнительных мест в формате ярмарочной торговли для реализации сезонных овощей, фруктов и ягод. Основные цели такой формы торговли – это продвижение местных производителей, наполнение потребительского рынка региона высококачественными товарами по доступным ценам.

© Фото: ИД «Волгоградская правда»
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии