Волгоградку осудили на 3 года колонии за хищение 860 тысяч руб. у сироты

25 июля суд Центрального района огласил приговор по делу о мошенничестве в крупном размере.

Алена Баранова

Волгоградку осудили на 3 года колонии за хищение 860 тысяч руб. у сироты

Волгоград, 25 июля 2022 / «Волга-Медиа.ру»/.

В процессе судебного разбирательства установили, что в августе 2017 года 40-летняя злоумышленница проживала в общежитии на территории Центрального района, где познакомилась с соседкой-сиротой. При этом она воспользовалась доверчивостью девушки-инвалида и оформила на нее кредитов на сумму около 500 тысяч рублей.

После этого обвиняемая, понимая беззащитность сироты, оформила на нее дорогостоящую технику еще на 380 тысяч рублей. При этом покупки мошенница сдала в ломбард, а деньги забрала себе, сообщили в региональном СУ СКР.

В отношении волгоградки возбудили уголовные дела по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере), ч. 2 ст. 159 УК РФ – 4 эпизода (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). Сотрудники следственных органов приняли меры для восстановления нарушенных прав девушки-инвалида.

Оперативное сопровождение осуществлялось сотрудниками УФСБ России по Волгоградской области.

После рассмотрения материалов дела суд признал 40-летнюю женщину виновной и приговорил к 3 годам колонии общего режима. Ее взяли под стражу в зале суда. Приговор не вступил в силу и может быть обжалован.

© Фото: ИД «Волгоградская правда»
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии