В Волжском на стадионе им. Логинова появился новый футбольный манеж

В городе Волжском Волгоградской области в полном объёме завершено строительство нового крытого футбольного манежа. Объект спортивной инфраструктуры возведён по проекту «Спорт – норма жизни». Он станет частью спортивно-досугового многофункционального кластера на базе стадиона имени Логинова в городе-спутнике.

Марина Поляничко

В Волжском на стадионе им. Логинова появился новый футбольный манеж


Волгоградская область,Волжский, 24 июля 2022 / «Волга-Медиа.ру» /.

Как сообщает облстрой, общая площадь основного здания манежа составляет 6500 кв. м. Специалисты уже уложили современное газонное покрытие, поле имеет размер 90х55 метров. В манеже закончены пусконаладочные работы современных систем видеонаблюдения, контроля доступа, также благоустроена прилегающая территория. В ближайшее время на новом спортобъекте начнут тренироваться школьники и подростки из Волжского.


Отметим, что футбольный манеж – малая часть спортивно-досугового кластера. Он создаётся по принципу малого московского комплекса «Лужники». Концепция включает в себя строительство многофункционального спортивного комплекса, ледового катка, бассейна. Это сформирует единый кластер, удобную спортивно-парковую зону. Волжский стадион имени Логинова будет базовым региональным центром, там начнут развивать детский спорт, организовывать соревнования высокого уровня. Такую задачу поставил губернатор области Андрей Бочаров.


Напомним, с 2014 года на территории региона было построено и реконструировано 180 спортивных объектов. Среди них физкультурно-оздоровительные комплексы, стадионы, бассейны, спортплощадки ГТО. В 2022 году в эксплуатацию будут введены ещё 13 объектов. Они строятся по региональным и федеральным программам.

Накануне, поздравляя жителей города-спутника с 68-летием со дня его основания, Андрей Бочаров анонсировал активное продолжение госпрограммы Волгоградской области по развитию города-спутника Волжского в качестве центра развития Заволжья. В эту программу включены свыше 100 проектов объёмом финансирования в 5 млрд руб.

Фото пресс-службы губернатора Волгоградской области
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии