Оборот розничной торговли в Волгоградской области составил 475 млрд

23 июля, в День работника торговли, в облпромторге и ТЭК опубликовали данные о положительной динамике в этой сфере.

Марина Поляничко

Оборот розничной торговли в Волгоградской области составил 475 млрд


Волгоградская область, 23 июля 2022 / «Волга-Медиа.ру» /.

В Волгоградской области сейчас работает 18,2 тысячи различных объектов розничной торговли. В регионе определены для реализации продукции 332 ярмарочные площадки. В целом в области создано более 82 тысяч рабочих мест.

В регионе сфера торговли остается крупной составной частью всей экономики области. По оценкам экспертов, она занимает лидирующие позиции в плане вклада в производство ВРП.

Порядка 10% в объеме составляет доля налоговых поступлений именно от торговли.

За минувший год в области оборот розничной торговли составил 475,4 млрд рублей. Это 106,5% при сопоставлении цен к 2020 году.

В пресс-службе обладминистрации добавили, что в денежном выражении наш регион по обороту розничной торговли находится на 3-м месте среди других субъектов ЮФО.

© Фото: ИД «Волгоградская правда»