Волгоградская область, 16 июля 2022 / «Волга-Медиа.ру»/.
Как сообщили в ГУ МВД по региону, в правоохранительные органы Среднеахтубинского района обратился 85-летний житель п. Рыбоводный. Мужчина заявил, что из его частного дома неизвестный похитил сбережения в сумме 140 тыс. рублей.
Стражи порядка организовали оперативно-разыскные мероприятия и установили личность подозреваемого. Им оказался судимый 27-летний житель соседнего поселка. Также полицейские выяснили, что он был неоднократно судим. Мужчину уже задержали.
Подозреваемый сознался в содеянном. По его словам, он приехал в п. Рыбоводный к своей знакомой, которая жила по соседству с потерпевшим. Мужчина узнал, что пенсионера нет дома, проник в его дом и похитил накопления. Денежные средства задержанный потратил на собственные нужды.
Возбуждено уголовное дело. Подозреваемому грозит до 6 лет лишения свободы