Волгоградцев предупредили о продолжающихся случаях мошенничества
В Волгоградской области всё еще фиксируются десятки случаев мошенничества каждый день. Аферисты пользуются доверчивостью граждан и крадут с их банковских счетов крупные суммы денег.

Волгоград, 9 июля 2022 / «Волга-Медиа.ру» /.
Как сообщили в ГУ МВД России по региону, используемые мошенниками предлоги разнообразны. Однако самым распространенным сегодня является дистанционный метод кражи денег.
Аферисты звонят людям от лица банковских специалистов или госслужащих и заявляют либо о хищении денег со счетов, либо об оформлении на имя жертвы кредитов. Далее мошенники якобы для отмены незаконных транзакций спрашивают реквизиты личных счетов волгоградцев или просят их совершить несколько действий.
Таким образом злоумышленники оформляют на потерпевших кредиты.
Полиция Волгограда напоминает горожанам, что при общении с незнакомцами стоит сохранять бдительность и ни в коем случае не разглашать данные своих банковских карт.
Кроме того, ни при каких обстоятельствах не следует переводить деньги на неизвестные счета. При поступлении сомнительных звонков нужно обратиться в отделение банка и перепроверить услышанную информацию. Обо всех фактах противоправных действий сразу же сообщайте по телефону 02.