Волгоградская область, 30 июня 2022 / «Волга-Медиа.ру»/.
Современный цифровой агрегат рассчитан на 3 рабочих места, что позволит увеличить пропускную способность, сообщает облздрав. Замена аппарата почти в полтора раза снижает лучевую нагрузку на пациентов. Врачи больницы уже прошли дополнительное обучение и готовы открыть новый кабинет.
По программе модернизации в текущем году Ленинская ЦРБ уже получила несколько современных комплексов. Для визуальных исследований ЖКТ в медучреждении есть два гастрофиброскопа и колонофиброскоп, также открыт кабинет для маммографических цифровых исследований. Помимо этого, на 3 этажах здания поликлиники идет ремонт.
Напомним, в регионе ведется системная работа по поставке в медучреждения современного оборудования в рамках региональных и государственных программ. Одним из результатов работы на ПМЭФ-2022 стала договоренность о закупке техники для крупнейших больниц Волгоградской области.