Мошенник похитил у 78-летнего волгоградца более 2 миллионов рублей

Телефонный аферист выдал себя за сотрудника правоохранительных органов и похитил сбережения доверчивого пенсионера.

Олег Пименов

Мошенник похитил у 78-летнего волгоградца более 2 миллионов рублей

Волгоградская область, 25 июня 2022 / «Волга-Медиа.ру»/.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону, накануне в правоохранительные органы обратился 78-летний житель Дзержинского района. Он заявил, что 22 июня ему поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником полиции из Москвы.

Незнакомец сообщил, что осуществляется проверка по факту попытки хищения денежных средств со счета пожилого мужчины. Чтобы обезопасить сбережения, мошенник убедил пенсионера перевести накопления на якобы безопасный счет.

Волгоградец отправился в банк и перевел свыше 2 млн рублей на счет, который ему указал аферист. 24 июня пенсионер отправился в отделение банка и узнал, что никакого безопасного счета нет, а все его сбережения похищены.

Стражи порядка организовали оперативные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения злоумышленника. Ранее в полиции рассказали волгоградцам о распространенной схеме мошенников.

© Фото: ИД «Волгоградская правда»