В Волгограде возле опоры под Астраханским мостом обвалились плиты

После сообщений о провале плит и видеодоказательства данного факта, опубликованного одним из жителей в соцсети, специалисты в ближайшее время проведут обследование конструкций.

Марина Поляничко

В Волгограде возле опоры под Астраханским мостом обвалились плиты


Волгоград, 23 июня 2022 / «Волга-Медиа.ру» /.

Накануне в популярной социальной сети один из пользователей опубликовал видео, снятое под Астраханским мостом, который соединяет Центральный и Ворошиловский районы. Житель города-героя заметил, что возле одной из опор моста провалились бетонные плиты.

Мужчине в комментариях ответили от имени мэрии Волгограда. В городской администрации сказали, что состояние моста контролируют специализированные организации, они регулярно обследуют конструктивные элементы. Мероприятия подтверждают безопасность эксплуатации данного сооружения.

Менее 12 месяцев назад была проведена последняя плановая проверка Астраханского моста. Результаты показали, что все конструктивные элементы моста находились в исправном состоянии. В ближайшее время специалисты проведут очередное плановое обследование.

В горадминистрации ответили по поводу деформации плит. Внеочередная выездная комиссия на этой неделе установила факт провала плит берегоукрепления, но не мостовых опор. Ситуация не создает угрозу для эксплуатации мостового сооружения. Специалисты разработают меры, направленные на устранение обвала плит берегоукрепления.

В мэрии напомнили, что разрабатывается концепция благоустройства поймы р. Царицы от Астраханского моста до ул. Глубокоовражной. Проблема стихийных свалок на данном участке будет окончательно решена.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Виктория Зубкова.