Волгоградская область, 22 июня 2022 / «Волга-Медиа.ру» /.
Готовность школы-тысячника в Ворошиловском районе составляет уже почти 30%, передали в облстрое. Сейчас там возводят колонны 2-го и 3-го этажей, а также обустраивают лестницу, кровлю и занимаются установкой окон.
Еще одна школа на 1000 мест появится в 37-м микрорайоне Волжского, сейчас готовность объекта составляет 10%. Строители занимаются укладкой плит перекрытия и выполняют кирпичную кладку стен 1-го этажа.
Третью школу-тысячник возводят в Дзержинском районе на ул. Шекснинской. Окончание ремонта планируется в 2023 году, в настоящее время стройка находится на стадии вертикальной планировки и разработки грунта.
Помимо этого, в пос. Отрадное Михайловки идет строительство общеобразовательного учреждения на 250 учебных мест. Завершение ремонта планируется до конца 2022 года.
Отметим, в текущем году начнется стройка еще одной школы на 1280 мест по нацпроекту «Образование» в Дзержинском районе. Сейчас объект находится на этапе проектирования.
Напомним, с 2014 года в регионе были открыты 6 новых школ, возведение которых губернатор Андрей Бочаров контролировал лично. С начала действия губернаторской программы обновления материально-технической базы общеобразовательных учреждений были установлены пластиковые окна в 616 школах, в 307 обновлены крыши, в 250 заменено освещение, а в 133 благоустроены пришкольные территории.