В Волгоградской области поступило 400 заявок для трудоустройства молодежи

С начала действия госпрограммы субсидируемого трудоустройства молодежи в органы службы занятости поступили заявки от 200 работодателей.

Илья Клышников

В Волгоградской области поступило 400 заявок для трудоустройства молодежи

Волгоградская область, 29 мая 2022 / «Волга-Медиа.ру»/.

Участники программы в Волгоградской области готовы предоставить 1,2 тыс. рабочих мест. Большинство работодателей предлагают занятость на предприятиях сельскохозяйственной отрасли, сферы общественного питания и на обрабатывающих производствах.

В регионе уже около 100 человек до 30 лет получили новую работу, сообщили в комитете по труду и занятости населения Волгоградской области.

Отметим, программа начала действовать с марта 2022 года. Она финансируется через Фонд социального страхования из резервного фонда Правительства РФ. Размер субсидии составляет 50 тыс. рублей.

Напомним, на оперативном совещании 14 марта губернатор Андрей Бочаров поручил организовать опережающую переподготовку и дополнительное обучение граждан на более востребованные в новых экономических условиях специальности.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага