Волгоградская область, 1 мая 2022 / «Волга-Медиа.ру»/.
На уборку территории вышли глава города и сотрудники администрации, депутаты гордумы, сотрудники муниципальных предприятий и учреждений, УК, ТОСов, волонтеры, школьники и студенты. Всего в субботнике в парке «Текстильщик» приняли участие более 150 человек.
Напомним, 15 и 16 апреля массовые мероприятия по уборке территорий прошли в областном центре, Волжском, Фролово, Михайловке и других населенных пунктах региона. Неравнодушные жители области приводили в порядок общественные пространства, озеленяли их, ремонтировали парковую мебель. Всего в субботниках приняли участие 21,5 тыс. волгоградцев.
Волгоградская область готовится в чистоте и порядке встретить праздничный май. Ранее сообщалось, что в общегородских субботниках и акциях чистоты в течение апреля в муниципалитетах Волгоградской области общими усилиями приведены в порядок 91,1 тыс. кв. м территорий, вывезено 4259 тонн мусора.