Волгоградская область, 5 апреля 2022 / «Волга-Медиа.ру»/.
Напомним, мониторинг цен и наличия товаров первой необходимости ведется в ежедневном формате. На заседании штаба все ведомства представляют свой отчет об изменениях стоимости товаров и услуг, передает областная администрация.
По итогам анализа обращения местных жителей, в том числе поступивших в чат-бот, выявлено 128 фактов завышения цен. Ситуацию с ценами на капусту и сахар взяли на контроль профильные ведомства.
Межведомственные рейды также продолжают работу. Сейчас все товары в магазинах находятся в достаточном количестве. Прорабатывается вопрос реализации дополнительной сельхозпродукции по доступным ценам на ярмарках.
В настоящее время, несмотря на рост покупательской активности, распределительные центры и оптово-розничные сети имеют достаточный объем продукции на складах, дефицита товаров нет.