В Волгограде роддом №1 прекратил прием пациенток

В Тракторозаводском районе медучреждение было закрыто по причине несоответствия требованиям к оказанию качественной медпомощи.

Марина Поляничко

В Волгограде роддом №1 прекратил прием пациенток


Волгоград, 31 марта 2022 / «Волга-Медиа.ру» /.
Волгоградский комитет здравоохранения принял решение приостановить прием пациенток в роддоме №1. Женщины теперь будут перенаправлены в лечебные учреждения, где уровень оказания медпомощи выше. В 2020 и 2021 годах роддом принимал коронавирусных больных.
В облздраве отметили, что за последние годы число госпитализаций пациенток в роддом №1 снизилось втрое. Родильный дом находится далеко от крупных стационаров и расположен в здании 1948 года постройки. Это учреждение на сегодняшний день не отвечает необходимым требованиям.
Добавим, мощность родильных домов области, включая 2 современных перинатальных центра, закрывает потребность жителей в коечном фонде по родовспоможению. Организационные мероприятия были завершены в 2021 году.

© Фото: ИД «Волгоградская правда»