Волгоградская область, 7 марта 2022 / «Волга-Медиа.ру» /.
Облздрав сообщает, что всего в области заготовили 7512 доз плазмы. Из них 2361 – от вакцинированных волгоградцев.
Добавим, мужчины и женщины могут сдавать кровь не более 12 раз за год. С момента выздоровления или иммунизации должно пройти не меньше месяца. Количество антител повышается после бустерной вакцинации.
В областном центре доноров принимают в центре крови на ул. Голубинской, 9а, а в городе-спутнике – в филиале на ул. Пушкина, 93. В обоих случаях предварительная запись не требуется.
Напомним, предложение отменить большинство противоэпидемиологических ограничений было принято в ходе заседания оперштаба. Решение губернатора Андрея Бочарова вступило в силу 6 марта.
При этом в регионе продолжается прививочная кампания против коронавируса. Для волгоградцев работают 70 пунктов иммунизации в медучреждениях и 10 передвижных центров. 194 мобильные бригады выезжают к жителям отдаленных поселений. Вакцинироваться граждане также могут в 11 ТРЦ Волгограда и Волжского и музее «Россия. Моя история».