Волгоградская область, 22 февраля 2022/ «Волга-Медиа.ру»/.
23 февраля волгоградцы узнают о гибели легендарного судна в Сталинградскую битву, а затем его возрождении уже в наши дни.
Лучше погрузиться в историю бронекатера позволят современные технологии. Благодаря ним экспозиция будет более «живой», а сама выставка будет разделена на несколько зон. Рассказ о судне начнется от момента его строительства.
В прошлом году экспозиция стала частью большой передвижной выставки. Она успела побывать в 25 российских городах, сообщили в комитете образования, науки и молодежной политики Волгоградской области.
В Волгоградской области с 2014 года проводится системная работа, которая направлена на сохранение исторической правды. В регионе реконструируют социально значимые объекты, поэтапно приводятся в порядок мемориальные зоны и памятники.