Елена Исинбаева рассказала о ситуации с COVID-19 на Олимпиаде в Пекине

Уроженка Волгограда и член Международного олимпийского комитета поделилась сведениями о заболевших среди участников Игр 2022 года. Информация об этом появилась на странице в соцсети спортсменки.

Илья Клышников

Елена Исинбаева рассказала о ситуации с COVID-19 на Олимпиаде в Пекине

Волгоградская область, 3 февраля 2022 / «Волга-Медиа.ру»/.

3 февраля волгоградка приняла участие в 139-й сессии МОК. На ней выступили председатель КНР Си Цзиньпин и глава комитета Томас Бах. Свой доклад о ситуации с COVID-19 в олимпийской деревне представил руководитель организационного комитета ОИ-2022 Хуан Самаранч.

По его словам, всего 1,5% от общего количества участников и заинтересованных лиц, находящихся в Пекине, считаются заболевшими коронавирусом или контактировавшими с таковыми. Несмотря на такие низкие цифры, сейчас на самоизоляции находятся 200 человек из-за положительных ПЦР-тестов.

В связи с пандемией для въезда в Пекин нужно сдать двойной тест на коронавирус. После прилета в столицу КНР необходимо пройти трехдневный карантин. Елена Исинбаева также прошла эту процедуру.

Спортсмены должны будут сдавать тест на COVID-19 ежедневно. Еще до начала Игр вирус выявили у нескольких атлетов, из-за чего они не смогут принять участие в соревнованиях.

Церемония открытия зимней Олимпиады-2022 состоится 4 февраля в 14.00. Продлятся Игры до 20 февраля.

Фото: инстаграм Елены Исинбаевой