Жителю Волгограда предъявили обвинение за стрельбу по подросткам

Следователи СО по Краснооктябрьскому району завершили расследование по делу 53-летнего мужчины. Ему вынесли обвинение за хулиганство с применением оружия.

Анастасия Пронечкина

Жителю Волгограда предъявили обвинение за стрельбу по подросткам

Волгоград, 24 января 2022 / «Волга-Медиа.ру» /.

Установлено, что 6 октября двое 14-летних подростков гуляли во дворе дома на улице Летней. Жителю одного из МКД показалось, что они ведут себя слишком шумно, поэтому он решил проучить их.

Мужчина вышел на улицу и ударил одного из ребят кулаком в лицо. После этого пошел в квартиру, взял ружье и вернулся к подросткам. Увидев оружие, школьники с двумя товарищами стали убегать. Мужчина начал стрелять им вслед и ранил одного из подростков.

Как сообщили в СКР по Волгоградской области, злоумышленнику уже предъявлено окончательное обвинение. В ближайшее время уголовное дело будет направлено прокурору.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.