Волгоградская область, 23 января 2022 / «Волга-Медиа.ру» /.
В районах Заволжья сохраняется спокойная обстановка. Сложности возникли только в нескольких населенных пунктах: Новый Тихонов, Беляевка, Красный Яр и Лятошинка. Также несколько сел остались без света. В их числе Вербное, Орлиное, Верхняя Водянка. Авария произошла и в селе Коршуновка.
В Палласовском районе никаких ЧП не зарегистрировано. Такая же ситуация в Быковском районе. Несмотря на это, в этой местности дорожники продолжают свою работу.
В Николаевском районе идет небольшой снег и дует легкий ветер. Там все дороги уже расчищены. Аварий и отключений на сетях не зарегистрировано.
Небольшой снег также идет в Среднеахтубинском районе. Там на муниципальных дорогах техника работала с 5 утра. Перебоев электроэнергии также не было.
На юге Волгоградской области тоже контролируемая ситуация. В Котельниковском районе снегопад прекратился, в Октябрьском – слабый снег и умеренный ветер. Отключений электроэнергии по сельским поселениям районов нет.
В Светлоярском районе снег шел до обеда. Сейчас ситуацию на дорогах оценивают как спокойную. Со светом все в порядке, однако водоснабжение из-за аварийной ситуацией на питьевом водопроводе в Светлом Яре временно отключили. С 10 утра был организован подвоз воды на улицы райцентра.
В северных районах области снег и вовсе прекратился, и даже ненадолго выглянуло солнце. Подробнее – в материале «Волгоградской правды.ру».