Волгоградцы не уберегли сборную РФ по гандболу от поражения от испанцев

Воспитанник волгоградской школы ручного мяча голкипер Виктор Киреев сделал все возможное и невозможное для победы над пиренейской дружиной, но, увы, россияне уступили со счетом 25:26.

Марина Поляничко

Волгоград, 22 января 2022 / «Волга-Медиа.ру» /.

В очередном матче основного раунда чемпионата Европы по гандболу, который проходит в Венгрии и Словакии, сборная России встречалась с действующими победителями турнира – испанцами. Подопечные Велимира Петковича не тушевались перед грозными соперниками, играли на равных, а за 14 минут до конца поединка и вовсе повели с разницей в 4 мяча. Увы, но удержать не удалось даже ничью. На последней минуте испанцы при счете 26:25 в свою пользу довели дело до броска, но творивший весь матч чудеса волгоградский голкипер Виктор Киреев совершил очередное спасение. До финальной сирены оставалось 8 секунд, капитан сборной России Даниил Шишкарев находился в выгодной позиции, но против него нарушили правила. После видеопросмотра был назначен 7-метровый. К сожалению, Игорь Сорока попал в штангу – 26:25 победа испанцев.

Помимо Виктора Киреева, в матче принимали участие еще двое волгоградцев. Александр Котов и Михаил Виноградов забросили по 2 мяча.

23 января наши ребята сыграют с поляками.