Bomfunk MC’s выступят на стадионе в Волгограде

Авторы хита Freestyler посетят Волгоград.

Марк Полубинскас

Bomfunk MC’s выступят на стадионе в Волгограде

Волгоград, 2 декабря / «Волга-Медиа.ру» /.

Последний раз финская группа была в России 17 лет назад. В следующем году Bomfunk MC’s выступят на стадионе «Волгоград Арена». Это произойдет 2 июля.

Концерт брейкбит-группы будет единственным в РФ в 2022 году. Оргкомитет фестиваля ParkSeason сообщает, что европейский тур коллектива был запланирован на 2020 год, однако он не состоялся из-за пандемии.

Bomfunk MC’s наиболее известны по хиту Freestyler. Клип на песню, выпущенную в 2000 году, на сегодняшний день набрал больше 263 млн просмотров на YouTube. Сингл получил награду премии MTV Music Awards и занял верхние строчки множества ведущих чартов и хит-парадов. В 2019 году вышла обновленная версия клипа.

Организаторы отмечают, что помимо финской группы на фестивале выступят и многие другие известные коллективы. Среди них: «Мумий Тролль», «Би-2», «Сплин», «ДДТ» и другие.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский