Боксеры из Волгограда стали призерами престижного столичного турнира

На соревнованиях по боксу среди юношей 15–16 лет на призы двукратного олимпийского чемпиона Б. Н. Лагутина волгоградские спортсмены сумели завоевать две бронзовые награды.

Андрей Павлов, Василий Бахолдин.

Волгоград, 25 сентября / «Волга-Медиа.ру» /.

В крупном турнире в Москве от нашего региона выступили 6 боксеров под руководством тренера Сергея Соловьева. В первый день соревнований на ринге выступил Константин Краснокутский в весовой категории до 63 килограммов и победил своего противника.

Второй день оказался не таким удачным – двое волгоградских боксеров не сумели одолеть оппонентов. Зато волгоградец Алвани Юсупов в весовой категории свыше 80 кг победил владикавказца Олега Зангиева, сообщает «Волгоградская правда.ру». Еще несколько боев закончились не в пользу волгоградцев.

Несмотря на неудачи, победы в четвертьфиналах Богдана Чиргадзе (до 66 кг) и Алвани Юсупова гарантировали команде минимум два призовых места. К сожалению, волгоградцы проиграли поединки за выход в финал, но домой возвращаются с бронзовыми медалями престижного турнира.