Волгоградские легкоатлетки завоевали в Адлере две награды

Наши талантливые спортсменки в упорной борьбе заслужили серебряные и бронзовые медали.

Андрей Шитов, Василий Бахолдин

Волгоград, 8 сентября / «Волга-Медиа.ру» /.

Накануне на российском курорте закончился чемпионат, а также подошли к завершению юниорское и юношеское первенства страны по эстафетному бегу. Более 400 спортсменов соревновались за 32 комплекта наград. Волгоградкам удалось дважды подняться на пьедестал почета, сообщили в региональном спорткомитете.

В категории взрослых спортсменов себя проявили женская эстафетная четверка на дистанции 4 по 1500 метров. Третье место заняли Яна Веремеева, Анжелика Заварзина, Юлия Попова и Анастасия Герасимова. Лучший результат показали соперницы из Санкт-Петербурга, которые заняли первое место, и спортсменки из Уфы, поднявшиеся на вторую ступень пьедестала почета

Среди девушек до 20 лет на дистанции 4 по 800 метров второй стала четверка волгоградок: Яна Кузнецова, Мария Валикова, Алена Сонина и Елена Пугачева. Быстрее оказались только легкоатлетки из Ставропольского края.