Волгоградский «Ротор» одержал победу в матче с «Металлургом»

Сегодня в пятом туре первенства ФНЛ встретились команды волгоградского «Ротора» и липецкого «Металлурга». «Сине-голубые» на поле соперника одержали первую победу в сезоне со счетом 1:0.

Андрей Павлов, Инна Бабайкина

Волгоград, 8 августа / «Волга-Медиа.ру» /.

Во время матча на стадионе «Металлург» в Липецке волгоградские футболисты имели ощутимое игровое преимущество, однако им удалось забить только один гол. Наиболее опасным в первом тайме стал момент, когда Аслан Дудиев передал мяч Игорю Школику в штрафную. Однако полузащитник, обыграв вратаря, сделал безадресную передачу в центр штрафной. После чего мяч перехватили защитники «Металлурга», пишет «Волгоградская правда.ру».

В середине второго тайма Андреа Чуканов передал мяч во вратарскую на Алексея Щеткина, однако тот до мяча не смог дотянуться. Маневр форварда «Ротора» дезориентировал голкипера «Металлурга», поэтому мяч, никого не задев, влетел в сетку ворот хозяев поля – 1:0.

Так «Ротор» одержал первую победу в новом сезоне и улучшил свою турнирную позицию. Следующая встреча состоится на стадионе «Волгоград Арена» с калининградской «Балтикой». Матч пройдет 14 августа в 19.00.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив.